Здоровый ребенок

В школе реализуются программы дополнительного образования

EduTouch – это уникальная система для обучения детей с особыми потребностями в увлекательной форме. Система EduTouch позволяет детям с особыми потребностями проявлять самостоятельность в учебном процессе и более активно участвовать в школьной жизни. Система направлена на поддержку детей, испытывающих трудности в следующих сферах: мелкая и крупная моторика, развитие речи, социально-эмоциональное развитие, когнитивное развитие, адаптация в обществе и самопомощь.

Специальный рабочий стол EduTouch обеспечивает комфортную учебную среду, способную удовлетворить потребности в просторном и удобном рабочем месте для детей, передвигающихся в инвалидных креслах. Кроме того, П-образный рабочий стол благоприятствует обучению детей, испытывающих трудности с концентрацией внимания, обладающих повышенной возбудимостью, а также испытывающих сложности в социально-эмоциональной сфере.

Программное обеспечение соответствует общепринятым основным стандартам, но включает в себя упрощенные виды заданий, которые выполняются поэтапно, тем самым давая возможность детям, испытывающим наибольшие трудности в обучении, усвоить ту или иную тему.

Система может использоваться как в общеобразовательных учреждениях, так и в учреждениях, работающих по программе инклюзивного образования, в ресурсных учебных классах, классах по трудовой/физической терапии, комнатах по развитию речи, учебных классах для замкнутых детей, в компьютерных классах и в программах для внешкольного обучения.

image002

Так же получено и введено в эксплуатацию оборудование по программе «Здоровый ребенок»