Добро пожаловать!

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат № 2  г. Сочи

Директор: Зубарева Наталья Анатольевна

Адрес: 354053, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Плеханова, 42

Телефон: 8 (862) 250-12-78

email: shkolainternat2sochi@mail.ru

График личного приёма граждан:

Пн. — с 10.00 до 12.00 ч.

Ср. — с 10.00 до 12.00 ч.

Пт. — с 10.00 до 12.00 ч.

Учредителем школы является Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края minobr.krasnodar.ru

Мы на Google картах 🙂     Мы на Яндекс картах 😉

Школа-интернат на улице Плеханова – уникальное учреждение образования, потому что здесь учат, воспитывают, проводят огромную реабилитационную работу с детьми, у которых есть отклонения в развитии.

Основным предметом деятельности нашей школы является создание благоприятных условий, максимально приближенных к домашним, что способствует полноценной психологической реабилитации, разностороннему развитию личности, коррекции недостатков психофизического развития в процессе образовательной и трудовой подготовки, формированию личности, а также социальной реабилитации воспитанников.

В школе работает 55 педагогов и 5 воспитателей. Всего в коллективе насчитывается 141 сотрудников. Высшее образование у 100 % педагогов и у 73 % воспитателей. Наметился устойчивый рост педагогов, имеющих дефектологическое образование.

В нашей школе есть все необходимое для учебно-воспитательного процесса: 29 учебных кабинета, 1 компьютерный класс, кабинет цветоводства и декоративного садоводства, спортивный и тренажерный залы, столярные и швейные мастерские, библиотека.

Учащихся в школе 351 человек, находящихся на надомном обучении – 79 человек, 186 детей-инвалидов.

Школа зарекомендовала себя как центр профессиональной подготовки и социальной адаптации учащихся, центр всех видов коррекционной работы с детьми: психокоррекция, медкоррекция, педкоррекция, логокоррекция.

Но здесь дети учатся не только писать, считать познают мир, как и тысячи их сверстников в обычных школах. Ещё здесь, в школе-интернате воспитанники развивают свои таланты, а их немало: дети поют и пляшут, занимаются спортом, кто-то умеет прекрасно вышивать, кто-то – работать с деревом, кто-то ас в декоративном садоводстве, кто-то прекрасно шьёт… И выставки работ юных талантов школы-интерната, которые организовываются в конце каждого учебного года, наглядно показывают, насколько талантливы, трудолюбивы эти дети.

Школа-интернат является вторым домом для многих детей. Сюда поступают дети, в характеристиках которых присутствуют частицы не: они не могут, не способны, не умеют, не понимают, не усваивают, не запоминают, не справляются и т.д. Но самое главное, дети с нарушениями развития, побывав в ситуации неуспеха, не верят в собственные силы. Поэтому создание ситуации успеха деятельности ребенка – основное условие воспитания положительного отношения к учению. Успех – это внутренний комфорт, радость от того, что все не так уж трудно и плохо. А для школы-интерната где обучаются дети с интеллектуальной недостаточностью – это особенно важно.

Наша школа-интернат, участвует в реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование». В рамках данного проекта были модернизированы трудовые мастерские (художественная керамика, столярное дело, швейное дело, младший обслуживающий персонал, штукатурно-малярное дело, цветоводство и декоративное садоводство),

кабинеты коррекционного блока (кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога).

Добро пожаловать!
4.4 (88%) 60 голосов

Открытые уроки по математике

Сегодня в нашей школе прошли открытые уроки по математике. В 9 «А» классе на тему «Совместные действия с обыкновенными и десятичными дробями» учитель Курганник О.И. в 6 «Б» и 6 «В» на тему «Геометрические фигуры» учить Акаева С.У.
В 8-11 классах прошёл конкурс на лучшую тетрадь по математике, а в 7-8 классы выполняли занимательные задания: отгадывали ребусы, кроссворды, шарады.

Оцените

Олимпиада по математике среди 5-11 классов

В рамках предметной недели прошла олимпиада по математике среди 5-11 классов «Реши, если силён». По итогам олимпиады ученики набравшие наивысшие баллы получили грамоты.

Олимпиада по математике среди 5-11 классов
5 (100%) 1 голосов

Внеклассные мероприятия по математике «Интересные факты из истории математики»

Сегодня в старшей школе прошли внеклассные мероприятия по математике «Интересные факты из истории математики» под руководством учителей математики Курганник О.И., Акаевой С.У. и Савиной Т.М.

Внеклассные мероприятия по математике «Интересные факты из истории математики»
5 (100%) 1 голосов