Информация о поступлении в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 классы на 2022-2023 учебный год осуществляется по адресу: ул.Плеханова, 42

с 01.04.2022 г. c 9-00 до 14-00 ежедневно кроме выходных.

1. 1 «А» класс (Вариант 1) — укомплектован
  2. 1 «Б» класс (Вариант 1) — укомплектован
  3. 1 «В» класс (Вариант 2) — укомплектован

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

• Заявление о приеме (скачать)
  • Оригинал документа (паспорт), удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • Заключение ГБУ «Центр диагностики и консультирования»

Прием на обучение в школу-интернат проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение:

Дети, имеющие право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием в учреждение

Во внеочередном порядке предоставляются места в школу-интернат:
— детям прокуроров Российской Федерации;
— детям судей Российской Федерации;
— детям сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.
— детям сотрудников полиции Российской Федерации;
— детям сотрудников федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство, родство (брат, сестра), имеют преимущество приема на обучение.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия в учреждении свободных мест.

В случае отсутствия мест в образовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Наша школа ждет Вас и Ваших детей!